takeplane.ru
Авиакомпании Производители Самолеты Новости Аналитика Вакансии / Резюме Форум О проекте




Все новости

Компания Air Charter Service совершила авиаперевозку


2010-09-30

В очередной раз компания Air Charter Service совершила уникальный чартерный рейс, на это раз была осуществлена перевозка диких животных для Национального парка живой природы в Туркменистане.

В начале лета в компанию ACS поступил заказ от ИП Бедев-Экспресс, эксклюзивного агента компании DHL в Туркменистане, на перевозку сорока восьми редких животных из Йоханнесбурга (ЮАР) в Ашхабад. В процессе подготовительного периода были получены все необходимые разрешения на перевозку животных, и в сентябре 2010 компания ACS, в тесном сотрудничестве с ИП Бедев-Экспресс, реализовала транспортировку живого груза.

Осуществление данного рейса потребовала длительной и тщательной подготовки с обеих сторон. “Пришлось потрудиться, чтобы добыть все разрешения на перевозку «зоопарка» за очень короткий срок - ” сообщает руководитель  ИП Бедев-Экспресс.  За 2 дня было получено разрешение на прилет и посадку в Йоханнесбурге, в общей сложности за короткий срок были получены разрешения на пролет более чем десяти стран Африканского континента.

Для перевозки живого груза был выбран  самый подходящий самолет, Боинг 747 – 228 F, который по своим габаритам позволил разместить у себя на борту, в числе других крупногабаритных  животных, двух жирафов высотой до 3-х метров. 

Данному рейсу уже дали название  «Ноев ковчег -2», по причине своей схожести с библейским сюжетом. 24 пары редких животных, в числе которых были львы, тигры, носороги, жирафы, редкие виды птиц, лемуров и белок были перевезены из Африки на Азиатские просторы для продолжения своего рода уже на Евразийском континенте.

Компания DHL, поблагодарила менеджера компании ACS, который обслуживал уникальный рейс, и отметила его профессионализм, отзывчивость, точность, внимательность, терпение и многие другие положительные качества. «Мне было очень приятно сотрудничать с таким человеком на протяжении всего подготовительного периода и до полного осуществления данного рейса» - говорит руководитель проекта.



TakePlane.ru

Обсудить на форуме



Обратная связь
Rambler's Top100

© TakePlane, 2009-2016

Реклама: